Ich kann den Menschen nicht verletzen - ich bin der Offizier

Ich kann den Menschen nicht verletzen - ich bin der Offizier. Ich töte die Menschen - ist meine Arbeit

Я не могу оскорбить человека - я офицер. Я убиваю людей - это моя работа

Fliegersgruppe Schwarzer Geier

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fliegersgruppe Schwarzer Geier » HELP » Saitek Pro Flight Yoke


Saitek Pro Flight Yoke

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

8 августа 2007 года компания Saitek анонсировала свою новую продукцию – авиационный штурвал Pro Flight Yoke System.

Напомню, что штурвалы используются чаще всего в тяжелых бомбардировщиках и гражданских самолетах. Использование этого устройства сделает виртуальные полеты на подобных самолетах более реалистичными. Данный штурвал должен найти применение в первую очередь у любителей симулятора гражданской авиации Microsoft Flight Simulator.
Рис. 1. Штурвал Saitek Pro Flight Yoke System

Вал штурвала выполнен из нержавеющей стали, что делает устройство надежным и долговечным. Дисплей на панели штурвала показывает точное время, так же его можно использовать в качестве секундомера. Несколько выше основного дисплея отображается текущий режим управления, выбранный при помощи специального переключателя, который находится под правой рукой. К столу устройство крепится при помощи струбцины. Помимо самого штурвала, в комплекте имеется блок с тремя рычагами. Их можно использовать для управления двигателями самолета, закрылками и прочимы устройствами.

Кроме драйверов, Saitek поставляет на лазерном диске специальное программное обеспечение, позволяющее игроку настроить функции штурвала. Для переключения режимов, настроенных в этой программе, используется специальный 3-позиционный переключатель.

Основные характеристики штурвала:

2 оси – X (поворот штурвала вправо-влево) и Y (наклон штурвала на себя-от себя),
14 кнопок,
8-позиционная шляпка управления обзором,
3-позиционный переключатель режимов,
блок из 3-х рычагов,
интерфейс с компьютером – USB 2.0,
операционная система – Windows XP или Windows Vista.
...и все это чудо стоит 220 убитых енотиков в Днепре... запрос сбросила, как ответят отпишусь)))))
wwwjoysticks.ru/joysticks/models/saitek_pro_flight_yoke_system.shtml

Отредактировано =FSG=KAT (2007-10-18 12:59:24)

2

Катюша, и ты пересядешь на бомбер?
А то я что-то не очень представляю такое устройство в кабине фоки, или мессера...
С ним в истребителе нужно будет осторожно - можно руки себе повыкручивать :)

3

ммм... выглядит прикольно... и у травматологов приработок будет ;)

4

намана, былт бы деньги купил бы, и на истребителя тоже купил бы :D

5

Как человек, летавший когда-то в молодости реально за рулём на свистках (L-29) и больших бандурах (Ту-134УБ-Л), скажу, что эта игрушка не для Ила однозначно. Эта штука для майкрософтфлайтсимуляторщиков (я летал в Нете), и то только для тех, кто когда-то реально дёргал рога (ностальгия). Например я.  :rolleyes:  И то в современных самолях такого уже не найдёшь - ставят джои. Пример - А320, и т.д. Джой гораздо удобней.  @)

6

Не... Боря, я прирожденный истребитель - штурмовик ;)  а сей девайс как раз для наших бомберов...  @)

7

И на Бе-200 (лодка такая с крыльями)  - тоже джой, и на бомберах, начиная с Ту-22м3, потом - Ту-160 насколько я в курсах, - джойстики

8

Но педальки всеж к нему нужны однозначно для бомбера)))) На боевом курс корректировать))))) А это еще 190 енотов)

9

=FSG=FRITZ написал(а):

на бомберах, начиная с Ту-22м3, потом - Ту-160 насколько я в курсах, - джойстики

Не-а. На Ту-22М3 как раз рога! :D

10

На запрос получила ответ:
на данный момент на складе нет.. будут в Киеве начало-середина ноября
Цена: 230 у.е.
ЗЫ: если кому-то интересно, могу дать номер аськи продавца..


Вы здесь » Fliegersgruppe Schwarzer Geier » HELP » Saitek Pro Flight Yoke